Профессиональный выбор должен быть осознанным!

25.11.2021

А для этого важно ясно и отчётливо видеть, что представляет из себя та или иная профессия. И в этом учащимся очень помогают встречи в рамках профориентационной  работы.

В четверг, 25 ноября, гостями учащихся X-XI классов стали старший преподаватель УО «Военная академия Республики Беларусь» Николай Константинович Кузьмичёв и заместитель прокурора г. Бреста Эдуард Анатольевич Пашкевич. Николай Константинович рассказал старшеклассникам о порядке поступления в академию, а Эдуард Анатольевич – о проведении творческого конкурса «100 шагов к профессии прокурора» и о том, что нужно знать и уметь тем, кто пожелает в будущем работать в прокуратуре. Также школьникам был продемонстрирован презентационный ролик о деятельности прокуратуры.