Его имя будет жить в веках

20.11.2021
Чтобы стать настоящим человеком и истинным патриотом, нужно равняться на тех, кто с полным основанием считается легендой. И знакомиться с биографиями подобных людей – важное занятие для учащихся-кадетов нашей школы.

В шестой школьный день классные руководители VIII «Б» и VIII «В» классов Валентина Павловна Романчук и Светлана Лаврентьевна Гладыш организовали и провели мероприятие «Знаменитые люди: Пётр Машеров». Учащиеся-кадеты, которым это имя было уже известно благодаря урокам истории и подготовке к несению Вахты Памяти, узнали много нового и интересного о жизни и деятельности легендарного человека. Их одноклассники подготовили презентацию и сообщения, содержащие важную и интересную информацию о Петре Мироновиче. Также ребята посмотрели документальный фильм о том, чьё имя будет жить в веках.