Учитесь рисовать, ребята!

20.11.2021
Рисовать нужно уметь, особенно если в будущем ты хочешь стать художником. Но всё-таки важнее именно желание стать им. Если оно есть – всё получится!

Учитель изобразительного искусства нашей школы Алла Евгеньевна Дашкун не просто учит рисовать, а в первую очередь заинтересовывает. И на занятия объединения по интересам «Юный художник», которым она руководит, дети приходят с большим желанием и охотой. Они знают: будет интересно, а если что-то вдруг не получится, учитель всегда подскажет и поможет. И в итоге получатся рисунки, которые можно будет показать маме и папе. Или отправить на школьную выставку.

Алла Евгеньевна умеет находить талантливых ребят. Их работы участвуют в конкурсах различного уровня, от районных до республиканских, и приносят школе грамоты и дипломы. А ещё педагог видит тех, кто хочет научиться рисовать. И даёт им эту возможность. А значит, из ребят, которые стараются и рисуют, впоследствии выйдут те, что зовутся художники.