Мы вами гордимся!

14.05.2022
Третий городской смотр строя и песни прошёл в субботу, 14 мая, на площади Церемониалов мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».

По традиции, участие в нём приняли два отряда нашей школы: младшая группа – VI-VIII классы (командир – Александр Савчук), старшая группа – IX-XI классы (командир – Дмитрий Боричевский). В программу состязания входили демонстрация строевых приёмов, прохождение торжественным маршем и исполнение строевой песни. Несмотря на волнение, не самую приветливую погоду и ветер, оба наших отряда выглядели очень достойно. Девчатам из VI-VIII классов, составившим наш младший отряд, предстояло выступать первыми, и они не ударили в грязь лицом. А на прохождении с песней эмоционально и звонко исполнили легендарную «Катюшу». В ударе в этот день были и старшие кадеты, которые по итогам смотра были отмечены наградами в номинациях «Прохождение торжественным маршем» и «Исполнение строевой песни» (1 и 2 места). А в общекомандном зачёте среди учащихся IX-XI классов отряд нашей школы занял 2 место.  И мы гордимся нашими юными строевиками, которых в этот день в крепости активно поддерживали директор школы Александр Александрович Лазарук, заместитель директора по воспитательной работе Елена Людвиговна Гордей, классные руководители, педагоги, родители, одноклассники и товарищи по школе. Ребята, вы большие молодцы! И мы верим, что очередной строевой смотр принесёт вам и нашей школе новые награды!